очки защитные для пациента, rgb в москве Изготовление винтовых свай в Красноярске обязательно сопровождается нанесением.. Что позволяет эффективно использовать бюджет строительства. Срок службы свай может доходить до 100 лет, компании по изготовлению винтовых свай дают гарантию на винтовой фундамент до 25 лет. Такой срок службы фундамента возможен благодаря использованию антикоррозийного покрыти я, надёжно защищающие металл от различных воздействий.

Сколько стоит грамм золота 585 пробы в ломбарде в 2021 году

При возникновении трудной жизненной ситуации, обращение в ломбард для многих людей кажется быстрым решением проблемы с финансами.

При наличии у человека ювелирных изделий, он предпочитает сдать золото в залог, чтобы сразу получить некую сумму денег без особого труда и временных затрат.

Некоторые недобросовестные золотые ломбарды пользуются доверчивыми клиентами, намеренно обманывая их. Это относится чаще к скупкам и маленьким ломбардам, желающим получить максимум прибыли и не думающим о репутации. С обманом сталкиваются все больше и больше потребителей их услуг.

Согласно Закону о деятельности ломбардов (с изменениями от 2016 года), сами ломбарды не имеют права продать золото. Для реализации должна быть получена соответствующая лицензия, а компания, которая осуществляет продажу ювелирных изделий (и изделий с драгметаллами) обязательно должна подключаться к программе по учету торговых операций с золотыми изделиями.

Что говорит закон?

Как правило, в актах о законе любой страны есть свои документы, в которых описано, куда, где и как должна быть произведена продажа невыкупленных залогов в ломбарде.

Так, Российская Федерация должна проводить специальные торги, причем быть они должны именно публичными. А в Украине если происходит торг, то только государству или Банку страны. Но перед всеми ломбардами встает вопрос: «Как же более выгодно продать залог, срок выплаты которого истек своим прошлым владельцем?».

Прежде чем начать разбираться в том, что с невыкупленным имуществом делает ломбард, необходимо понять, какова первоначальная стоимость изделия, так как продавать его по той же цене, что оно было принято, невыгодно для организации.

Какие характеристики золота делают его хорошей инвестицией или инструментом хеджирования от рисков?

Золото — хорошее вложение денег.

Золотой металл, в отличие от других активов, представляет собой высшее достижение материального благополучия и финансового успеха. Физическое золото также защищает богатство тех, кто им владеет, и действует как универсальная валюта, не имеющая аналогов.

Следующие характеристики делают золото идеальным компонентом любого инвестиционного портфеля.

почему золото — это хорошее вложение денег

Золото редко.

Все когда-либо добытое золото поместилось бы в куб высотой 21 метр, который мог бы легко разместиться на центральном корте Уимблдона. Для сравнения: весь золотой объем эквивалентен одному часу мирового производства стали. Новое золото не создается, и надземные запасы золота только увеличиваются со скоростью, с которой вы можете его найти, добыть и усовершенствовать!

Золото — это настоящие деньги.

На протяжении тысяч лет золото ценилось как самая ценная форма денег. Сегодня крупнейшими покупателями и держателями золотого запаса являются центральные банки мира.

Золото — доказанная ценность.

Хотя цена металла может колебаться, ценность золота никогда не снижалась. Фактически, золото сохраняло свою покупательную способность в течение последних 1000 лет. Как реальный и материальный товар, предложение которого ограничено, ценность золота присуща и не уменьшается со временем.

Золото является проверенным активом-убежищем.

Снова и снова во времена экономической, геополитической или системной неопределенности золото доказывает свою способность действовать как актив-убежище, повышая его стоимость. Это было видно на протяжении всей истории, а в последнее время во время глобального финансового кризиса, когда цены на золото росли каждый год до кризиса и в годы во время кризиса.

Золото не зависит от результатов деятельности кого-либо.

Акции, облигации, недвижимость и валюта зависят от результатов деятельности руководства, сотрудников, политиков и руководителей центральных банков, чтобы поддерживать или повышать свою стоимость. Золото нет!

На самом деле золото имеет тенденцию работать хорошо, даже когда эти группы людей не выполняют свои обязанности должным образом.

Золото является высоколиквидным.

Это означает, что всегда есть доступный вторичный рынок покупателей и продавцов золота. Он так же ликвиден, как и международный рынок облигаций, что означает, что вам не составит труда найти покупателя на свое золото, когда вы захотите продать, в отличие от других активов, таких как недвижимость. Действительно, во время кризиса золото часто становится более ликвидным.

Золото полезно:

очень пластично и отлично проводит электричество. Это делает золото чрезвычайно востребованным в электронной продукции от компьютеров до выключателей света.

Спрос на золото растет.

Востребованность золотого металла в промышленности и производстве ювелирных изделий значительно выросла с повышением благосостояния в Индии, Китае и других странах с развивающейся экономикой. Более того, поскольку доверие к доллару продолжает падать, Китай, Индия, Россия, Южная Корея и другие новые богатые страны активно накапливают золото для хеджирования от слабого доллара.

Так почему бы не купить золотые монеты и золотые слитки, чтобы защитить свое богатство?

Предложение золота ограничено.

Несмотря на периодическое увеличение золотодобычи, предложение золота стабилизируется по мере того, как рудники стареют, а золотые месторождения становятся глубже. В то же время за последние несколько десятилетий у нас не было значительных открытий золота. Поскольку затраты на добычу неуклонно растут, то цена золота в ближайшие годы будет только расти.

зачем покупать золотые инвестиционные монеты

Пример невыкупленного залога

Допустим, клиент ломбарда сдал под залог ценное изделие, получив за него 2500 рублей. В договоре указаны временные рамки, в которые должен уложиться заемщик, и это 25 дней. Со всего заема ломбард выручает для себя 250 рублей. Дальше, предположим, что клиент не может платить ломбарду, чтобы выкупить свое изделие, в итоге – происходит отказ человека платить в дальнейшем.

Таким образом, чтобы весь кредит не пошел в убыток ломбарду, он решается на продажу этого имущества за 2500 рублей. Так, организация обратно возвращает в свои руки кредит, а так же все проценты, который были начислены, предварительно заплатив налог в государственную казну.

Как правило, на этом и наживаются многие ломбарды, для них выгоднее (а это логично!) зарабатывать деньги, а не заниматься их раздачей направо и налево. Ведь что-то все равно хочется оставить для себя. Так же, ломбард может не продавать имущество клиента, храня его в своих станах до двух месяцев. Но здесь нужно иметь в виду тот факт, что в данном случае будет начисляться пеня, которую человеку нужно будет срочно оплатить, если он все же задумает вернуть вещь обратно в свои руки.

Если заложенное имущество пролежит достаточно времени в ломбарде, но его никто не выкупит, то такая вещь будет продаваться ломбардом намного труднее и дольше, так как велики потери по кредиту, большая пеня и наложенные проценты.

Сдача золота в ломбард

Куда лучше сдать золото?

Для получения наличных в срочном порядке вам следует сдать золото в ломбард, скупающий драгоценный лом. Кроме того, в этом финансовом учреждении можно получить кредит, залогом которого и будут ваши драгоценности. Хороший ломбард обязательно должен иметь свидетельство о регистрации и лицензию на деятельность от ЦБ РФ, в противном случае не рекомендуется связываться с такой организацией.

Вариант сдачи золота в ломбард имеет целый ряд преимуществ:

  1. Наличные деньги можно получить в кратчайшие сроки.
  2. Вам потребуется только паспорт, никакие справки, заявления и дополнительные документы не нужны.
  3. При досрочном возврате денег есть возможность избежать уплаты комиссий.
  4. Товар, который будет сдаваться в качестве залога, позднее будет возвращен вам при желании.

Кроме того, есть и существенные недостатки, например, очень высокие процентные ставки в сравнении с банками. Также покупка изделия ломбардом производится по цене ниже стоимости лома. Именно по этой причине лучше оставлять свои ценности в качестве залога, но не стоит продавать их в ломбард.

Как же происходит реализация невыкупленных залогов?

Во-первых, конкуренция на рынке ломбардов довольно большая, люди скупают у тех, где выгоднее и дешевле приобрести имущество. Поэтому, у каждой организации должны быть свои хитрые уловки, на которые будут клевать их клиенты. Например, если вы являетесь представителем ломбарда, то реализация невыкупленных залогов включает в себя:

  • Гарантию на то, что изделия из золота – абсолютная НЕ подделка (да и вообще, желательно быть максимально честными со своими клиентами, так как многие ломбарды обманывают людей, выдавая имущество за золото!). Ваши товароведы должны быть профессионалами своего дела, тщательно оценивая и проверяя каждое изделие до самых мелочей.
  • У каждого ломбарда должны быть свои скидки, акции, чтобы люди начали задумываться: «в этом месте можно приобрести изделие дешевле, чем через улицу!». Например, каждому десятому посетителю скидка 10%, людям пожилого возраста 15%, а продажа имущества на 50000 рублей включает в себя скидку в размере 7%. Продумайте, как еще можно завлечь и заинтересовать клиента, чтобы невыкупленная когда-то вещь нашла своего нового хозяина.
  • Предлагайте своим клиентам возможность приобрести изделие не только лицом к лицу, то так же и через интернет – в наше время это очень удобно. Заметьте, людям становится намного проще сидеть дома безвылазно и делать покупки, лежа на диване, нежели подняться и поехать в другой конец города ради имущества, которое еще не факт, что будет выкуплено.

Почему все-таки стоит постараться и выкупить имущество из ломбарда?

Во-первых, в большинстве ситуаций проценты за 1-2 месяца хранения в действительности довольно невысоки и достижимы для любого работающего человека (безусловно, в этом случае оплачиваются не только проценты, но и сумма, полученная за заложенную вещь).

Во-вторых, вы получаете свою вещь обратно, а это очень актуально, если она могла быть вам очень дорога. При этом хороший ломбард всегда ответственно хранит заложенные вещи, соблюдая все меры предосторожности.

В-третьих, действительно стоящие вещи из золота или драгоценных металлов не идут ни в какое сравнение с ликвидностью обычных денег. Да, вы отдаете обратно деньги и где-то сталкиваетесь с новыми трудностями. Но поверьте, что полученное назад золото будет только увеличивать ваше богатство. А деньги как приходят, так и уходят.

Вообще, самое правильно отношение к ломбарду – скорее как к временному помощнику на большом пути при каких-то проходящих сложностях. Именно в таком случае вы получаете какие-то деньги на преодоление временных неурядиц, но не остаетесь без главных ценностей в вашей жизни, так как вовремя возвращаете их обратно в собственность.

Невыкупленные залоги в ломбарде – что можно купить?

  • Монеты разных стран для нумизматов.
  • Телефоны, планшетные устройства, электронные книги, ноутбуку, компьютеры.
  • Часы (ломбарды принимают определенные марки, т.е. не все часы).
  • Фототехнику, видеотехнику.
  • Изделия из золота и серебра.

Конечно, если ценное изделие осталось в ломбарде, то это не значит, что цена на него будет такая же, как магазинах, или какую назначил ломбард своему клиенту, просрочившего и не уложившегося во временные рамки. Цена, естественно, будет чуть выше, но уникальность имущества все-таки берет верх над окончательной суммой.

Как не нарваться на фальшивый ломбард

Получить выгодные, быстрые и комфортные займы на любую сумму под залог ювелирных украшений, техники, авто и другого имущества и не переживать обо всех вышеперечисленных сложностях, можно, воспользовавшись услугами Ломбард 52 в Нижнем Новгороде.

Все наши сделки юридически чисты, а условия договоров гарантируют прозрачность сделок. Кроме того, если вы попали в непростую жизненную ситуацию, для вас предусмотрены особые условия сделок.

Работая с большим количеством клиентов, нам выгодна честность, потому что мы дорожим своей репутацией.

Как обманывают золотые ломбарды?

Нюансы работы с невыкупленными вещами

У ломбарда же есть свои нюансы, если клиент не выкупил свое имущество. Так, есть некие затраты, т.е. расходы, которые терпит организация при продаже невыкупленных вещей. Например, сюда входит придание изделию товарного вида, чтобы оно не смотрелось старым и потрепанным, т.е в виде, в котором его сдал бывший обладатель, а нужно, чтобы оно выглядело свежим, красивым и новым.

Или, например, здесь характерна хорошая реклама имущества, чтобы человек захотел купить и приобрести товар, будучи уверенным, что именно данная вещь ему необходима больше всего на свете. Или, так же, итоговая оценка вещи, ее окончательная цена, согласование общей суммы и качества, вида и дизайна, стиля и ценника, чтобы покупающий клиент был уверен – цена равна качеству. Невыкупленные залоги в ломбарде в любом случае найдут применение. Ненужными вещи не останутся.

Вообще, лучше не допускать таких ситуаций, когда приходит осознание, что выкупить свое ценное имущество – нет возможности. Распланируйте свои финансы, чтобы заложенная вещь была вновь в ваших руках, так как не особо приятно осознавать, что когда-то вами любимая «безделушка» теперь принадлежит кому-то другому. Так что всегда знайте, что ломбард рано или поздно продаст вашу вещь, не моргнув и глазом, взяв за нее вдвое больше денег, чем вы получили займ за нее. Будьте аккуратнее.

Способы обмана ювелирных ломбардов

Придя в ломбард, нужно не торопясь, самым тщательным образом ознакомиться с условиями предлагаемой сделки, быть особенно бдительным при подписании договора займа и хранения предмета залога.

На что следует обратить внимание, и какие способы обмана используют в ломбардах?

Махинации с пробой ювелирного изделия

Золота, не выкупленного из залогов, на сегодняшний момент большое количество. Чтобы вернуть деньги в оборот, ломбарды занимаются его продажей, хотя, по закону, не имеют права этого делать без соответствующей лицензии.

Если клиент приобретает в ломбарде ювелирное украшение 585 пробы, а через некоторое время по разным причинам хочет его заложить в другой скупке золота, его могут оценить, например, как 500 проба. Человек в замешательстве, но когда срочно нужны деньги и нет времени, он сдает украшение по 500 пробе.

Сотрудник ломбарда, занизивший пробу, остается в двойной выгоде – принимает кольцо 585 пробы по цене 500 пробы, а продает потом его как 585 пробы.

Как избежать: если вы приобретаете золото в одном ломбарде, а затем сдаете в другой – обязательно требуйте кассовый чек и проверяйте наличие опломбированной бирки на приобретенном изделии с названием организации, ее адресом и пробой золота.

Махинации с весом изделия

При сдаче в ломбард золота сотрудники ломбарда могут проводить манипуляции с весами для занижения веса изделия, а также заявить о потере веса в связи с переплавкой.

При сдаче неочищенных от грязи украшений могут сделать вычет за потери из-за загрязненности (1-5%).

В украшениях с камнями уменьшают вес в 5-10 кратном размере от реального (в зависимости от веса камня).

Как избежать: для исключения подобных действий со стороны сотрудников ссудной кассы, нужно заранее очистить изделия от загрязнений перед сдачей, извлечь камни из украшений. Для проверки корректности весов подойдет 5-рублевая монета – ее вес равен 6 граммам (с погрешностью 0,2 грамма).

Махинации с ценой за грамм

Сотрудники часто могут неверно информировать клиентов по телефону или на сайте. Заявлены одни условия и цены, а по факту другие.

Если на украшении не указана проба, цену за каждый грамм занижают на несколько сотен рублей.

Как избежать: перед визитом в ломбард подробно изучите все подробности сделки.

Мошенничество под вывеской ломбарда

В названии организации, которая занимается ломбардной деятельностью, обязательно должно быть указано слово «ломбард».

При заключении договора займа клиенту должен выдаваться залоговый билет, при оформлении договора хранения – квитанция и акт приема передачи залоговой вещи. Все эти бланки подлежат строгой отчетности.

Предмет залога должен быть застрахован за счет ломбарда на весь срок хранения.

Законом установлен срок 30 дней, на которые предоставляется займ. В течение месяца клиент может выкупить заложенную вещь у ломбарда. Недобросовестные работники могут указать в договоре срок 1 день, не извещая клиента об этом.

Как избежать: если в названии выбранной организации нет слова «ломбард», присутствуют слова «скупка», «комиссионный магазин», то от услуг такого учреждения следует отказаться. В залоговом билете обязательно нужно проверять срок действия договора.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: